其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
厦门城健建设有限公司 |
12296164.94 元 |
12296164.94 元 |
无 |
中泰华安建设集团有限公司 |
12296069.49 元 |
12296069.49 元 |
无 |
四川中之星建筑工程有限公司 |
所配备人员未提供合格的连续6个月的社保证明。不满足投标人须知前附表1.4.1(3)条,根据评标办法前附表2.1.2其他要求,否决投标。 |
所配备人员未提供合格的连续6个月的社保证明。不满足投标人须知前附表1.4.1(3)条,根据评标办法前附表2.1.2其他要求,否决投标。 |
无 |
四川吉庆源建筑工程有限公司 |
10946539.44 元 |
10946539.44 元 |
无 |
福建三建工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川凯源建筑工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
丰润建设集团有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川兴川鑫建筑工程有限公司 |
投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致吗,投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,不满足招标文件评标办法前附表2.1.3”已标价工程量清单“条款,作否决投标。 |
投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致吗,投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,不满足招标文件评标办法前附表2.1.3”已标价工程量清单“条款,作否决投标。 |
无 |
四川长胜天建筑工程有限公司 |
项目经理业绩不满足招标文件类似业绩要求。不满足投标人须知前附表1.4.1(4)条,根据评标办法前附表2.1.2项目经理的要求否决投标。 |
项目经理业绩不满足招标文件类似业绩要求。不满足投标人须知前附表1.4.1(4)条,根据评标办法前附表2.1.2项目经理的要求否决投标。 |
无 |
中辰翔宇建设集团有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
西部水电建设有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川昌达建筑工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川蜀汉生态环境有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
江西中金建设集团有限公司 |
12295582.38 元 |
12295582.38 元 |
无 |
中建鸿腾建筑集团有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
中余建设集团有限公司 |
12295700.70 元 |
12295700.70 元 |
无 |
金光道环境建设集团有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川汇品建设工程有限公司 |
12295812.13 元 |
12295812.13 元 |
无 |
四川强仁建设工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川云吉建筑工程有限公司 |
12295481.26 元 |
12295481.26 元 |
无 |
四川智翔建筑工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
少伯环境建设有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
江西省梦远建设有限公司 |
12295917.44 元 |
12295917.44 元 |
无 |
四川和创建筑工程有限公司 |
11228072.44 元 |
11228072.44 元 |
无 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。 |
无 |
四川省广安金达建筑有限公司 |
11951379.80 元 |
11951379.80 元 |
无 |
其它需公示的内容 |
无 |
评标委员会成员名单 |
姓名:陈彬 |
单位:西南财经大学 |
姓名:黄定根 |
单位:四川旭日工程项目管理有限公司 |
姓名:黄远凤 |
单位:四川新锦宸建设工程有限公司 |
姓名:张皓然 |
单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司 |
姓名:李丽 |
单位:四川兴天华建设项目管理有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川省建设工程招标投标管理总站 |
联系电话:/ |
行业主管部门:无 |
联系电话:无 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |