项目及标段名称 
 | 西南财经大学光华校区华榕二舍学生公寓维修改造工程施工 
 | 
项目业主 
 | 西南财经大学 
 | 项目业主联系电话 
 | 028-87093950 
 | 
招标人 
 | 西南财经大学 
 | 招标人联系电话 
 | 028-87093950 
 | 
招标代理机构 
 | 中科标禾工程项目管理有限公司 
 | 招标代理机构联系电话 
 | 028-86094188 
 | 
开标地点 
 | 成都市青羊区人民中路3段35号本项目开标室 
 | 开标时间 
 | 20190111 - 10:30:00 
 | 
公示期 
 | 2019年01月15日 至 2019年01月21日 
 | 投标最高限价(元) 
 | 21903037.53 
 | 
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
|
第一名厦门鲁班源房屋营造有限公司18907507.5216729148.12无
|
第一名绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司18907507.5216729148.12无
|
第二名无无无无
|
第三名四川中之星建筑工程有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名重庆恒通建设(集团)有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名福建三建工程有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名昌建建设集团有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名四川省建祥建筑工程有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名中建富林集团有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名四川龙飞合建设工程有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名中余建设集团有限公司18907507.5516729148.12无
|
第三名中鸿国际建工集团有限公司18907507.5516729148.12无
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门鲁班源房屋营造有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 陈修文 
 | 一级注册建造师 
 | 闽135141512546 
 | 建筑 
 | 高级 
 | 
项目技术负责人 
 | 胡镇鸿 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑工程施工 
 | 高级 
 | 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 张涛 
 | 二级注册建造师 
 | 川251111247350 
 | 土木工程 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 陈斌 
 | 无 
 | 无 
 | 工业与民用建筑 
 | 中级 
 | 
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 
项目技术负责人 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之星建筑工程有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 李冬林 
 | 二级建造师 
 | 川251121483522 
 | 房屋建筑 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 罗小红 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑工程 
 | 高级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆恒通建设(集团)有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 杨明建 
 | 一级注册建造师 
 | 渝150060801302 
 | 建筑 
 | 高级 
 | 
项目技术负责人 
 | 刘刚 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑 
 | 中级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建三建工程有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 许建军 
 | 一级建造师 
 | 闽135121206960 
 | 建筑工程施工 
 | 高级 
 | 
项目技术负责人 
 | 陈春声 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑工程施工 
 | 高级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 王先锋 
 | 二级建造师 
 | 赣236101007553 
 | 建筑施工 
 | 初级 
 | 
项目技术负责人 
 | 黄红梅 
 | 无 
 | 无 
 | 工民建 
 | 中级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建祥建筑工程有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 王治强 
 | 二级建造师 
 | 川251121369258 
 | 房屋建筑工程 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 李冬 
 | 无 
 | 无 
 | 工程管理 
 | 高级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建富林集团有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 郑杰鹏 
 | 一级注册建造师 
 | 闽135141410965 
 | 工民建 
 | 高级 
 | 
项目技术负责人 
 | 王飞 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑工程施工 
 | 中级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 肖位元 
 | 一级注册建造师 
 | 川151161625236 
 | 工民建 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 陈国迪 
 | 无 
 | 无 
 | 工民建 
 | 中级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中余建设集团有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 龚华林 
 | 二级注册建造师 
 | 赣236101007659 
 | 建筑工程 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 童子升 
 | 无 
 | 无 
 | 建筑工程 
 | 高级 
 | 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿国际建工集团有限公司) 
 | 
职务姓名执业或职业资格职称
|
证书名称证书编号职称专业级别
|
项目负责人 
 | 张平 
 | 二级建造师 
 | 川251101138289 
 | 建筑工程 
 | 中级 
 | 
项目技术负责人 
 | 袁洪进 
 | 无 
 | 无 
 | 房屋建筑 
 | 高级 
 | 
第一中标候选人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
福建省立医院 
 | 福建省立医院金山院区(一期)上部工程 
 | 20120113 
 | 20150508 
 | 一期建筑面积79989平米,包括医疗综合楼、科研楼、动力中心、才污水处理池,其中医疗综合楼为13层 
 | 229953212.00 
 | 梁建 
 | 
厦门高诚信建设监理有限公司 
 | 厦门理工学院综合大楼工程 
 | 20151212 
 | 20171218 
 | 本工程为厦门理工学院综合大楼,位于集美区后溪镇。总建筑面积48467.272平方米,地上建筑面积40573.633平方米,地下室建筑面积7983.639平方米。地上建筑为框筒结构。包括5层裙房,25层主楼,地下2层。建筑高度118.7米。建安投资额约为19000万元。 
 | 167679200.00 
 | 陈修文 
 | 
集美轻工业学校(业主)厦门市房地产股份有限公司 
 | 集美轻工业学校和福建化工学校整合提升项目(一期) 
 | 20140408 
 | 20160411 
 | 期建筑面积为34605.79m2,其中学生宿舍1#、2#楼各1栋,建筑面积各11728.14 m2,共12层;食堂建筑面积为8785.20 m2,共3层;生活附属用房建筑面积为2364.31 m2,共2层。 
 | 95644400.00 
 | 简锦祥 
 | 
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
厦门高诚信建设监理有限公司 
 | 厦门理工学院综合大楼工程 
 | 20151212 
 | 20171218 
 | 本工程为厦门理工学院综合大楼,位于集美区后溪镇。总建筑面积48467.272平方米,地上建筑面积40573.633平方米,地下室建筑面积7983.639平方米。地上建筑为框筒结构。包括5层裙房,25层主楼,地下2层。建筑高度118.7米。建安投资额约为19000万元 
 | 167679200.00 
 | 胡镇鸿 
 | 
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门鲁班源房屋营造有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
厦门高诚信建设监理有限公司 
 | 厦门理工学院综合大楼工程 
 | 20151212 
 | 20171218 
 | 本工程为厦门理工学院综合大楼,位于集美区后溪镇。总建筑面积48467.272平方米,地上建筑面积40573.633平方米,地下室建筑面积7983.639平方米。地上建筑为框筒结构。包括5层裙房,25层主楼,地下2层。建筑高度118.7米。建安投资额约为19000万元。 
 | 167679200.00 
 | 陈修文 
 | 
第一中标候选人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
涪城区龙门镇人民政府 
 | 龙门镇敬老院扩建工程 
 | 20160308 
 | 20170303 
 | 建筑面积31311平方米 
 | 60117308.00 
 | 李明国 
 | 
涪城区龙门镇人民政府 
 | 龙门镇敬老院灾后重建工程 
 | 20170707 
 | 20180102 
 | 建筑面积16000平方米 
 | 25600000.00 
 | 李明国 
 | 
绵阳市第三人民医院高新分院 
 | 绵阳市第三人民医院高新分院改造项目 
 | 20171012 
 | 20180530 
 | 建筑面积36512平方米 
 | 65489632.56 
 | 罗浩 
 | 
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
汉源县城乡规划建设和住房保障局 
 | 汉源县汉源人民公园改建工程 
 | 20160915 
 | 20170914 
 | 公园建筑面积20124平方米 
 | 45280000.00 
 | 无 
 | 
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
涪城区龙门镇人民政府 
 | 龙门镇敬老院灾后重建工程 
 | 20170707 
 | 20180102 
 | 建筑面积16000平方米 
 | 25600000.00 
 | 李明国 
 | 
第二中标候选人类似业绩(无) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
无无
无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 无 
 | 
第三中标候选人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
贵州西凯恒星教育投资有限公司 
 | 贵州德江职业技术学院图书馆主体建设工程 
 | 20151106 
 | 20161212 
 | 建筑面积20500平方米 
 | 26678330.00 
 | 梁红兵 
 | 
贵州西凯恒星教育投资有限公司 
 | 贵州德江职业技术学院实训楼主体工程 
 | 20160322 
 | 20170410 
 | 建筑面积15900平方米 
 | 18766023.00 
 | 蒋昌太 
 | 
贵州西凯恒星教育投资有限公司 
 | 贵州德江职业学院S楼主体建设工程 
 | 20150911 
 | 20161025 
 | 建筑面积25800平方米 
 | 30455152.00 
 | 李冬林 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
贵州西凯恒星教育投资有限公司 
 | 贵州德江职业学院S楼主体建设工程 
 | 20150911 
 | 20161025 
 | 建筑面积25800平方米 
 | 30455152.00 
 | 罗小红 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
贵州西凯恒星教育投资有限公司 
 | 贵州德江职业学院S楼主体建设工程 
 | 20150911 
 | 20161025 
 | 建筑面积25800平方米 
 | 30455152.00 
 | 李冬林 
 | 
第三中标候选人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
西宁市城市交通投资建设有限公司 
 | 西宁火车站综合改造工程商业办公综合安置区2#地块工程施工3标段 
 | 20131102 
 | 20160602 
 | 建筑面积44271.98平方米 
 | 91714489.26 
 | 杨明建 
 | 
比如县人民政府 
 | 比如县第二中学新建工程建设项目施工一标段 
 | 20160415 
 | 20171029 
 | 总面积122714平方米 
 | 171799621.64 
 | 欧建国 
 | 
四川新富悦置业有限公司 
 | 世纪财富中心项目一期工程 
 | 20150602 
 | 20171124 
 | 总部经济大楼(1#楼),建筑面积约86562㎡ 
 | 123874400.00 
 | 史仲举 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
西宁市城市交通投资建设有限公司 
 | 西宁火车站综合改造工程商业办公综合安置区2#地块工程施工3标段 
 | 20131102 
 | 20160602 
 | 建筑面积44271.98平方米 
 | 91714489.26 
 | 刘刚 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
西宁市城市交通投资建设有限公司 
 | 西宁火车站综合改造工程商业办公综合安置区2#地块工程施工3标段 
 | 20131102 
 | 20160609 
 | 建筑面积44271.98平方米 
 | 91714489.26 
 | 杨明建 
 | 
第三中标候选人类似业绩(福建三建工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
中国人民武装警察部队厦门市支队 
 | 武警支队指挥中心迁建项目工程 
 | 20140324 
 | 20160325 
 | 总建筑面积为21903.42平方米 
 | 78393400.00 
 | 许建军 
 | 
南昌航空大学科技学院 
 | 南昌航空大学科技学院(共青校区)一期施工总承包 
 | 20151201 
 | 20160920 
 | 结构类型为框架,建筑面积约90000平方米。 
 | 153018063.16 
 | 郭德文 
 | 
厦门禾山建设发展有限公司 
 | 湖里区文化艺术中心及后埔社区发展中心项目(三期)桩基及主体工程 
 | 20151001 
 | 20170619 
 | 总用地面6796平方米、总建筑面积45254平方米、建筑总高度70.3米,结构形式:钢筋混凝土框架-剪力墙结构 
 | 76006987.06 
 | 林昭荣 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建三建工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
中国人民武装警察部队厦门市支队 
 | 武警支队指挥中心迁建项目工程 
 | 20140324 
 | 20160325 
 | 总建筑面积为21903.42平方米 
 | 78393400.00 
 | 陈春声 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建三建工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
中国人民武装警察部队厦门市支队 
 | 武警支队指挥中心迁建项目工程 
 | 20140324 
 | 20160325 
 | 总建筑面积为21903.42平方米 
 | 78393400.00 
 | 许建军 
 | 
第三中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
江西卓成房地产开发有限公司 
 | 紫晶国际广场(商业、办公楼) 
 | 20130509 
 | 20150915 
 | 框架63234.19㎡,地上28层(局部23层)53674.73㎡,地下1层9559.46㎡ 
 | 112586253.93 
 | 欧阳诚 
 | 
大余县公安局 
 | 大余县公安业务用房工程 
 | 20130805 
 | 20150316 
 | 总建筑面积约17324.61㎡、框架结构(地上十七层,地下一层) 
 | 23965384.84 
 | 王先锋 
 | 
江西省意环汽车液化气发展有限公司 
 | 意环大厦 
 | 20141015 
 | 20160318 
 | 建筑面积15230.32平方米 
 | 29688251.31 
 | 江斌 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
大余县公安局 
 | 大余县公安业务用房工程 
 | 20130805 
 | 20150316 
 | 总建筑面积约17324.61㎡、框架结构(地上十七层,地下一层) 
 | 23965384.84 
 | 杨加鸿 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
江西省意环汽车液化气发展有限公司 
 | 意环大厦 
 | 20141015 
 | 20160318 
 | 建筑面积15230.32平方米 
 | 29688251.31 
 | 江斌 
 | 
第三中标候选人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
成都市干道建设指挥部 
 | 驷马桥西片区配套小学建设项目 
 | 20150810 
 | 20160506 
 | 项目拟建驷马桥西片区配套小学,设置 36 个班,接纳学生 1620人,项目总建筑面积 16759.26 平方米 
 | 39572878.00 
 | 江伟 
 | 
成都城建投资管理集团有限责任公司 
 | 成华区赖家店场镇综合改造项目配套中学建设工程 
 | 20160915 
 | 20180713 
 | 建筑面积16122.36平方米 
 | 43800328.00 
 | 王治强 
 | 
成都市兴光华城市建设有限公司 
 | 培风村7组规划配套公共服务设施工程 
 | 20160709 
 | 20170505 
 | 总建筑面积约 19426.37 平方米;建设内容包括农贸市场、文化活动中心、居民运动馆、物管用房以及地下室等 
 | 36723200.00 
 | 景晓波 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
成都城建投资管理集团有限责任公司 
 | 成华区赖家店场镇综合改造项目配套中学建设工程 
 | 20160915 
 | 20180713 
 | 建筑面积16122.36平方米 
 | 43800328.00 
 | 李冬 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
成都城建投资管理集团有限责任公司 
 | 成华区赖家店场镇综合改造项目配套中学建设工程 
 | 20160915 
 | 20180713 
 | 建筑面积16122.36平方米 
 | 43800328.00 
 | 王治强 
 | 
第三中标候选人类似业绩(中建富林集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
泉州星河房地产开发有限公司 
 | 银河文化广场 
 | 20140207 
 | 20161118 
 | 总建筑面积约68435㎡ 
 | 113000000.00 
 | 秦洪涛 
 | 
石狮市教育局 
 | 厦门外国语学校石狮分校 
 | 20150320 
 | 20160620 
 | 总建筑面积150372.64平方米 
 | 245931678.00 
 | 郑杰鹏 
 | 
广东南方职业学院 
 | 广东南方职业学院16、18#楼(教学楼)工程 
 | 20151008 
 | 20161013 
 | 总建筑面积32939平方米 
 | 68825765.76 
 | 罗昊 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建富林集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
石狮市教育局 
 | 厦门外国语学校石狮分校 
 | 20150320 
 | 20160620 
 | 总建筑面积150372.64平方米 
 | 245931678.00 
 | 范兰妹 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建富林集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
广东南方职业学院 
 | 广东南方职业学院16、18#楼(教学楼)工程 
 | 20151008 
 | 20161013 
 | 总建筑面积32932平方米 
 | 68825765.76 
 | 罗昊 
 | 
第三中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
中国民用航空飞行学院 
 | 中国民用航空飞行学院院本部新建学生食堂工程项目 
 | 20170706 
 | 20181206 
 | 建筑面积为14721平方米 
 | 22592362.00 
 | 谢宗霖 
 | 
四川省烟草公司达州市公司 
 | 四川省烟草公司达州市公司新建烟叶1号仓储中心 
 | 20161109 
 | 20170428 
 | 建筑面积17300平方米 
 | 27274039.00 
 | 肖位元 
 | 
青海省民和永录民俗博物馆 
 | 青海省民和永录民俗博物馆-坛城项目 
 | 20180301 
 | 20181030 
 | 建筑面积17520平方米 
 | 47992142.81 
 | 蒋智 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
四川省烟草公司达州市公司 
 | 四川省烟草公司达州市公司新建烟叶1号仓储中心 
 | 20161109 
 | 20170428 
 | 建筑面积17300平方米 
 | 27274039.00 
 | 侯海阳 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
青海省民和永录民俗博物馆 
 | 青海省民和永录民俗博物馆-坛城项目 
 | 20180301 
 | 20181030 
 | 建筑面积17520平方米 
 | 47992142.81 
 | 蒋智 
 | 
第三中标候选人类似业绩(中余建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
中山市公建物业投资管理有限公司 
 | 民生大厦 
 | 20110620 
 | 20150415 
 | 总建筑面积为50590.08平方米,地下一层,地上十九层,高度为70.5米 
 | 79890893.93 
 | 龚华林 
 | 
共青城市教育和体育局 
 | 共青城市南湖新区九年一贯制学校 
 | 20160805 
 | 20170104 
 | 17820.41平方米 
 | 22809719.48 
 | 朱江山 
 | 
眉山市东坡区岷江国有资产投资经营有限责任公司 
 | 眉山“中国泡菜城”交易展示中心 
 | 无 
 | 20181121 
 | 总面积约5.8万平方米 
 | 449990000.00 
 | 丁伟豪 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中余建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
中山市公建物业投资管理有限公司 
 | 民生大厦 
 | 20110620 
 | 20150415 
 | 总建筑面积为50590.08平方米,地下一层,地上十九层,高度为70.5米 
 | 79890893.93 
 | 顾辛强 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中余建设集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
共青城市教育和体育局 
 | 共青城市南湖新区九年一贯制学校 
 | 20160805 
 | 20170104 
 | 17820.41平方米 
 | 22809719.48 
 | 朱江山 
 | 
第三中标候选人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
四川利东农牧股份有限公司 
 | 大华国际农产品物流中心二期建设B地块(2号楼) 
 | 20140202 
 | 20150315 
 | 建筑面积38000平方米 
 | 39600000.00 
 | 张平 
 | 
眉山市彭山区中医医院 
 | 彭山区中医院新建门诊、住院业务用房、公共卫生服务中心项目工程 
 | 20160913 
 | 20180528 
 | 新建门诊业务用房建设面积14659.67㎡,新建住院业务用房建设面积25936㎡,地下车库21196.43㎡,附属用房655.46㎡,总建筑面积47787.89㎡,新建公共卫生服务业务用房建设面积8135.3㎡。 
 | 176650960.00 
 | 唐敏 
 | 
四川利东农牧股份有限公司 
 | 大华国际农产品物流中心一期冻库、商务中心(2号楼、3号楼)及设备用房(7号楼) 
 | 20140510 
 | 20150105 
 | 商务楼约41499.28平方米 
 | 153000000.00 
 | 李建英 
 | 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
|
四川利东农牧股份有限公司 
 | 大华国际农产品物流中心二期建设B地块(2号楼) 
 | 20140202 
 | 20150315 
 | 建筑面积38000平方米 
 | 39600000.00 
 | 袁洪进 
 | 
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司) 
 | 
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
|
四川利东农牧股份有限公司 
 | 大华国际农产品物流中心二期建设B地块(2号楼) 
 | 20140202 
 | 20150315 
 | 建筑面积38000平方米 
 | 39600000.00 
 | 张平 
 | 
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 
 | 
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
|
中建鸿腾建设集团有限公司无无无
|
四川鼎际建设集团有限公司无无无
|
四川华远建设工程有限公司无无无
|
中泰华安建设集团有限公司无无无
|
成都市新宏建筑工程有限公司无无无
|
华鸿建设集团有限公司无无无
|
四川联兴建筑工程有限公司无无无
|
江西昌南建设集团有限公司无无无
|
深圳市华晟建设集团股份有限公司无无无
|
通号建设集团贵州工程有限公司无无无
|
成都建工第五建筑工程有限公司无无无
|
南昌市第三建设工程有限责任公司未通过商务标评审投标报价文件造价人员未签字盖章无
|
中恒建设集团有限公司无无无
|
成都恩德建筑工程有限公司无无无
|
湖南星大建设集团有限公司无无无
|
四川建安建设工程集团有限公司无无无
|
福建泉州市二建工程有限公司未通过商务标评审投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)无
|
厦门城健建设有限公司无无无
|
大荣建设集团有限公司无无无
|
其它需公示的内容 
 | 无 
 | 
评标委员会成员名单 
 | 姓名:吕诗净单位:西南财经大学姓名:李开容单位:成都铁路局姓名:李兆麟单位:四川利成项目管理公司姓名:王浩宇单位:四川省交通运输厅高速公路管理局姓名:彭婷单位:四川光宏项目管理有限公司姓名:陈彬单位:西南财经大学姓名:李游单位:四川省今天工程建设技术有限公司 
 | 
监督部门名称及监督电话 
 | 项目审批部门:西南财经大学 
 | 联系电话:028-87093950 
 | 
行业主管部门:四川省招标投标管理总站 
 | 联系电话:028-86522989 
 | 
异议投诉注意事项 
 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 
 | 
招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 | 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
转自全国公共资源交易平台(四川省):http://www.scggzy.gov.cn/Info/ProjectDetail/F_e3d37323-f406-4e4d-b8af-0de99adc57ec.html